Suivez ce lien pour rejoindre la page web de la CDEBS 92 - Pour toute demande de correction sur cette page écrire à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser..

Prénom Nom

Niveau Bio

Club

Ville des cours

Catherine André

FB1

Galatée

Meudon

Paule Arnal

FB1

AVG Plongée

Villeneuve-la-Garen.

Pierre Benning FB1 Sub Hiboux club  Le Plessis-Robinson
Anne-Lise Blanchet FB1+ Puteaux Plongée Puteaux
Ronan Boisard FB2 Club92 CMAS  Clamart
Jean-Claude Bojarski FB2 Nautena  Paris
Chantal Bonnet FB1+  Dassault sports  Saint-Cloud
Anne-Laure Branlard FB1 Sporting club plongée  Levallois

Céline Cantel

FB2

CO Courbevoie

Courbevoie

Gilles Cessot FB1 ESN Palmer's Nanterre
Xavier Chagny FB1 CSE Thalès Sèvres
Yannick Chaudron FB1+ Antony Subaquatique Antony
Ghislaine Chevalier FB1 Asnières Sub Plongée Asnières
Laurent Chollet FB1 Puteaux Plongée Puteaux
Annie Cohignac FB1 ESN Palmer's Nanterre
Nathalie Colnot  FB1  CO Courbevoie  Courbevoie

Jöry Coppa

FB2

Puteaux Plongée

Puteaux

Julien Curtal   Oxygène PSA Issy-les-Moulineaux
Audrey Daniel FB1 Les Scoubabous Boulogne
Stéphane Dempure FB1+ Dassault Sports Saint-Cloud
René Devichi FB1 Sporting club plongée Levallois
Hélène Devriese FB1 Actinia club Suresnes

Sarah Duron

FB1

Asnières Sub Plongée

Asnières

Philippe Fisk

FB1

Thalès Cristal

Asnières

Pascal Girard FB1+ Puteaux Plongée  Puteaux
Patrick Giraudeau FB3 Les heures saines  Guadeloupe
 Olivier Goetschy  FB2  Galatée  Meudon
Pascal Granger FB1 Galatée Meudon
Sarah Gravelle FB1 Puteaux Plongée Puteaux
Philippe-Michel Guillet FB1 Club Olympique de Sèvres

Gilles Hanouet

FB1

Thalès Cristal

Asnières

Josiane Hautefort FB2 ESN Palmer's  Nanterre

Christian Klein

FB1

Antony Subaquatique

Antony

Catherine Labelle

FB2

Puteaux Plongée

Puteaux

Emmanuelle Laguerite FB1  Club Olympique de  Sèvres
Jean-Paul Lamiral FB2  CSE Thalès  Sèvres

Patrick Larcier

FB2

Scoubabous

Boulogne

Serge Lasne FB2 Sporting club plongée Levallois
Annick Lebreton FB1 Club92 CMAS Clamart 
A.-Marie Lejeune FB1 Club Olympique de Sèvres
Renaud Lepetit FB1 Antony Subaquatique Antony
Pascal Lepine FB2 Club92 CMCAS Clamart
Sylvain Lieumont FB1  Club92 CMCAS Clamart 
Christopher Maneu FB1 Les Scoubabous Boulogne
Jean-Jacques Méli FB1 Les Scoubabous Boulogne
Delphine Mérigeault FB1 Les Scoubabous Boulogne
Eugénie Mérigeault FB1 Les Scoubabous Boulogne

Frédéric Morel

FB1

Beluga Sceaux

Sceaux

Alain Moscatello

FB1

Thalès Cristal

Asnières

Amélie Naudin FB1 Les Scoubabous Boulogne
Bruno Pasquet FB1+  Dassault Sports  Saint-Cloud
Philippe Perez FB1 Galatée Meudon

Florence Perrot

FB1

Asnières Sub Plongée

Asnières

Jean-Jacques Piras FB1 Oxygène (PSA) Issy-les-Moulineaux
Serge Plouzennec FB3 AS Thalès Airbone Sys. Dép. 78
Franck Pommier FB1 Galatée Meudon
Christophe Pradeau FB1 Total La défense
Christine Rambaux FB1 ESN Palmer's  Nanterre
Dominique Reneric FB2 Dassault Saint-Cloud

Michel Reyverand

FB1+

Béluga

Sceaux

Coralie Richard FB1 CO Courbevoie Courbevoie
Jean-Jacques Rihouey FB1+ Sainte Marie Antony
Gildas Rolland FB1 A.S. Institut Pétrole Nanterre
Matthieu Runtz FB1 Les Scoubabous Boulogne
Nadège Signorile FB1+ Sainte Marie Antony
Anne Simon FB1+ Sainte Marie Antony
Marinette Sol FB1 ESN Palmer's  Nanterre

Philippe Tholon

FB1

Nautile

Chatenay-Malabry

Antoine Touarin FB1+ Puteaux Plongée Puteaux
Jean Tran FB1  Asnières sub plongée Asnières

Claudine Valérien

FB1

Béluga

Sceaux

Jean-Michel Vallée FB1 Club92 CMAS Clamart
 Audrey Yves  FB1  Asnières sub plongée

Asnières

Marie Négros

FB1

Les Heures Saines

Guadeloupe

Yannick Huot FB1 St Malo Emeraude -